Пермский край получит субсидию на развитие мясного скотоводства
Программа по развитию мясного скотоводства Пермского края, рассчитанная до 2020 года, прошла отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ и получит субсидию из федерального бюджета в дополнение к краевым средствам. Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.
Напомним, что в этом году на развитие мясного скотоводства бюджет региона по поручению губернатора Виктора Басаргина направит 75 млн рублей. Это позволит увеличить объемы производства и качество продукции местных сельхозпроизводителей, отметили в ведомстве.
Итогом программы станет увеличение общего поголовья мясного скота в Пермском крае с 9,33 тыс. голов в 2013 г. до 36,9 тыс. голов к 2020 г.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1783336.html#ixzz35A9QtsT0